В селе Лакаш Спасского района капитально отремонтировали водопровод

Водопровод на улице Молодежная построили еще в середине восьмидесятых годов прошлого века, старые металлические трубы давно пришли в негодность.

– Чтобы их отремонтировать, мы попытались вступить в программу «Местные инициативы», но, к сожалению, не попали в нее, – говорит глава Лакашинского поселения Юрий Машнин. – Руководство Спасского района пошло нам на встречу и профинансировало все работы.

Протяженность водопровода – 350 метров. Бригада муниципального казенного предприятия «Ижевское коммунальное хозяйство» выполнила работы за две недели.

– Столкнулись с большими трудностями во время земляных работ, – рассказывает слесарь аварийно-восстановительных работ Юрий Гальцин. – Песчаный грунт постоянно осыпался, ширина канавы, по которой проложены новые пластиковые трубы, небольшая – 70 сантиметров, поэтому использовали на экскаваторе специальный узкий ковш.

После капитального ремонта водопровода по программе «Местные инициативы» в октябре улицу Молодежную засыплют щебнем, договор с ремонтной дорожной организацией уже заключили. Стоимость контракта – 500 тысыч рублей, из них 25 тысяч собрали жители, 100 тысяч – средства из местного бюджета и 375 тысяч – из областного.