В селе Малинищи Пронского района открылся культурно-спортивный центр

Торжественная церемония прошла 3 декабря. В открытии центра принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Строительство нового учреждения велось за счет средств областного бюджета. Общая стоимость объекта порядка 90 млн рублей. В культурно-спортивном центре есть зрительный зал на 130 мест, оборудованный современной звуковой, световой и киноаппаратурой, комнаты для работы творческих кружков, спортивный и хореографический залы, библиотека.

Кроме того, в новом здании располагается административный сектор сельского поселения и кабинет участкового.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев тепло поздравил жителей села. «Здесь созданы все условия как для реализации способностей и талантов, так и для решения важных вопросов, волнующих население, – отметил Олег Ковалев. – Этим занимается поселковая администрация и совет депутатов, которые теперь будут работать в здании центра».

Глава региона сказал, что дано поручение подключить центр к сети Интернет, чтобы жители села и близлежащих населенных пунктов могли стать зрителями онлайн-трансляций спектаклей и концертов из ведущих театров столицы. «Я твердо убежден, что люди, живущие вдали от больших городов, должны иметь равные возможности для нормального проведения досуга и развития творческого потенциала», – подчеркнул Олег Ковалев.

По информации сайта правительства Рязанской области