В селе Октябрьское Пронского района открыли построенную в рекордные сроки школу

В четверг, 2 марта, в селе Октябрьское Пронского районе открыли современные школу и детский сад.

Новое школьное здание начали строить в декабре 2015 года. Предыдущее место, где учились дети, возвели еще в 1937 году. Здание признали ветхим.

Современное здание школы построили в рекордные сроки – за один год. Стоимость строительства и оборудования составила более 202 миллионов рублей.

Сделали, что говорится, два в одном – здесь и школа на 175 мест, и детский сад на 75 мест. В новом учебном году сюда придут учиться 150 детей из Октябрьского и близлежащих поселков – Орловского, Восточного и Семенска. Возить ребятишек в школу и до дома будет комфортабельный автобус.

Двухэтажное здание с красной крышей можно увидеть с любой точки Октябрьского. Большой двор, благоустроенная территория, спортивная игровая площадка, детская площадка для дошколят – причем, для каждой группы отдельная. Вход в школу оборудован пандусом, установлены камеры видеонаблюдения.

Школу и детский сад осмотрели глава рязанского региона Николай Любимов, председатель комитета по бюджету и налогам госдумы Андрей Макаров и советник врио губернатора области Олег Ковалев.

Гостей встретили хлебом-солью, угостив караваем местного хлебзавода. Врио губернатора прогулялся по кабинетам школы – начальным классам, мастерским, осмотрел спортивный зал, столовую, актовый зал.

– Школа очень комфортная для учебы. Кроме этого, здесь можно не только получать знания, но и заниматься спортом, танцами, развивать технические навыки. В школе есть все для того, чтобы обрести новую профессию – в классах и кабинетам имеется современное оборудование. К примеру, в кабинете технологии для девочек есть кухня и столовая, – отметил Николай Любимов. – Все условия для детей созданы. Надеюсь, что в новой школе ребята достигнут блестящих результатов.

Галерея не выбрана или была удалена.