В селе Панино Спасского района ремонтируют Дом культуры

В Спасском районе идет ремонт Панинского сельского Дома культуры. Работы выполняет подрядчик из Рязани. По контракту запланированы ремонт крыши, отделка внутренних помещений (стен, пола¸ потолка), ремонт электрики. Сейчас рабочие уже сняли старую кровлю, бригада женщин занимается отделкой стен в танцевальном зале Дома культуры и фойе.

– Мы очистили стены в танцевальном зале, покрыли их штукатуркой, – рассказывает одна из них, Ольга Громыко. – В фойе снята лишняя старая краска, сделаны насечки, покрыты бетоноконтактом. Скоро бригада мужчин приступит к ремонту крыши.

Как рассказал начальник управления культуры администрации района Игорь Минин, на ремонт Панинского СДК выделили 3 миллиона 881,5 тысячи рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. Из них из бюджета Спасского района – 1 миллион 534,9 тысячи. рублей. Сэкономленную сумму в результате электронного аукциона по согласованию с министерством культуры и туризма Рязанской области планируют направить на продолжение ремонтных работ. Кроме этого, есть и добровольные пожертвования. Так, 300 тысяч рублей выделило ООО «Северная компания» (Рязань).

– Благодарим главу Панинского сельского поселения Надежду Чернецову за активное участие и поддержку в ремонте, – говорит Игорь Юрьевич. – Также для контроля за ходом работ создан общественный совет, который возглавила главный специалист Панинской сельской администрации Марина Епихина. Срок окончания ремонта ДК по контракту – 20 августа 2019 года. Надеемся, что жителям села понравится обновленный Дом культуры, и уже с новыми эмоциями и позитивным настроением они придут сюда в текущем году на праздничные концерты и события.