В селе Пеньки Пителинского района открыли новую спортплощадку

В четверг, 2 ноября, на территории Пеньковского сельского поселения Пителинского района в рамках социального проекта «Поколение «Спортмастер», направленного на развитие массового и детского спорта в регионе, состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Расположилась она в с.  Пеньки рядом с местным спортзалом.

Спортивный комплекс включил в себя разноуровневые турники, скамью для пресса, гимнастические брусья. Комплекс предназначен для занятий физкультурой и спортом на улице, подходит для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО. Спортивная площадка универсальна и предназначена как для детей, так и для взрослых.

– Отрадно, что министерство физической культуры и спорта Рязанской области и губернатор Николай Любимов предоставили нашему поселению такую возможность, как установка спортивного оборудования для нашего подрастающего поколения, – отметил глава администрации Пеньковского сельского поселения Василий Конышев. – Это дополнительный стимул для занятия спортом не только в помещении, но и на свежем воздухе. И, конечно же, спасибо большое инициаторам социального проекта, безвозмездно поставляющих спортплощадки населеным пунктам.

– Мы с друзьями очень рады, что у нас теперь есть уличная спортивная площадка. О таком современном оборудовании мы давно мечтали. Теперь мы еще чаще будем сюда приходить, – поделился своими впечатлениями школьник Дмитрий Седов и тут же продемонстрировал свою хорошую физическую форму на брусьях.

Галерея не выбрана или была удалена.