В селе Песочня Путятинского района врачи «Поезда здоровья» приняли 158 пациентов

24 июля на базе Песочинской школы провели прием жителей села и всех желающих врачи и узкие специалисты из областных клинических больниц: сосудистый хирург, кардиолог, эндокринолог, хирург, терапевт, врач УЗИ–диагностики, кабинет ЭКГ, травматолог–ортопед, невролог, детский травматолог–ортопед и невролог, врачи–специалисты Шиловского межрайонного медицинского центра «Здоровья», работала передвижная офтальмологическая установка больницы Семашко. Наравне с областными коллегами работали врачи и медицинский персонал Путятинской больницы.

Пациенты приходили и приезжали не только из села Песочни, но из ближайших сел и деревень, и даже из районного центра. Многие из них записывались на прием к врачам заранее и по талонам.

– Автопоезд «Забота и здоровье» курсирует по Рязанской области уже не первый год, – говорит начальник поезда врач областной клинической больницы Артем Введенский. – Работаем под девизом «Врач идет к пациенту». Но наши специалисты не только принимают, выслушивают больных, советуют, консультируют, выписывают лекарственные препараты, дают направления в областные клинические больницы, но и прислушиваются к просьбам и пожеланиям пациентов.

Всего за рабочий день приняли и проконсультировали 158 человек, из них 29 детей. Три раза врачи пришли к пациентам на дом.

– Визит к врачу чаще всего откладываем на потом, а тут такая возможность приняться у врачей узких специализаций, — говорит, жительница села Песочня Марина Смыкова. – Я была записана к сосудистому хирургу, приемом довольна. Врач посоветовал сделать УЗИ сосудов и приехать на прием в ОКБ. Заодно проверила зрение и прошла обследование в центре «Здоровья».

– Давно хотел сделать ЭКГ и проверить зрение, но до Путятинской поликлиники никак не доеду. А сегодня врачи к нам приехали сами, можно сказать, с доставкой на дом, – говорит, Анатолий Архипкин.

Другие новости Путятинского района

Путятинские энергетики готовятся к зиме

В селе Летники Путятинского района построили детскую площадку

В Путятинском районе в трех хозяйствах идет уборка зерновых