В селе Пронского района со второй попытки отремонтировали кровлю трехэтажного дома

Жильцы трехэтажки под № 5 в селе Мамоново Пронского района, как оказалось, живут в злополучном доме: ремонты идут, а кровля упорно течет. Капитальный ремонт здесь был в 2009 году. Но крыша снова потекла. Одна плита на пологой крыше все-таки сдвинулась (подпорка не выдержала) — и вода прямиком шла в квартиры. На верхнем этаже в квартире Татьяны Выборновой в результате потопа произошло даже электрозамыкание.  В очереди на капремонт эта мамоновская трехэтажка стоит только на 2026 год. За помощью жители дома обратились к властям, придя на прием к главе районной администрации Александру Шаститко.

– Эта кровля была обследована, и наши специалисты пришли к выводу, что данную трещину возможно заделать, – пояснила начальник отдела капитального строительства Наталья Парш. – Строители из фирмы Роберта Мусаева на данном участке кровли провели стяжку с армированием. Работы завершены, погода позволила строителям осуществить ремонт без проблем. Кроме всего, и это главное, что подрядчик дает три года гарантии на свою работу. Надеемся, что им не придется возвращаться на этот объект.

На это надеются и  жильцы 30 квартир, которые с большой любовью навели порядок возле своего дома, разбив клумбы, установив во дворе скамейки, да и сам фасад дома радует глаз.