В село Реткино Рязанского района автобусы будут теперь заезжать по-новому

В администрацию Рязанского района стали поступать обращения от жителей села Реткино. В августе изменилось расписание автобуса №7, и согласно новому маршруту теперь он не должен заезжать в населенный пункт. Для перевозки пассажиров использовались проходящие автобусы.

– По результатам мониторинга, проведенного в середине августа, можно сделать выводы, что нынешнее количество проходящих через Реткино автобусов, а также интервал их движения на тот период в полной мере удовлетворял потребность пассажиров, – рассказала начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Рязанского района Анастасия Зайцева.

Но жители села Реткино обеспокоены тем, что с началом нового учебного года автобусы не смогут вместить всех пассажиров – учитывая тот факт, что с 1 сентября в качестве пассажиров появится много школьников и студентов.

Поэтому администрация совместно с перевозчиками, работающими на территории Рязанского района, озаботилась появлением на маршрутах №105 «Рязань – Искра» и №150 «Рязань – Денежниково» автобусов повышенной вместимости в случае увеличения пассажиропотока в часы пик. Помимо этого, с Рязанской автоколонной №1310 была достигнута договоренность, по которой муниципальный автобус №7 с 1 сентября все же заезжает в Реткино – в утренние (7:40) и послеобеденные (14:50) часы.

– Нас предупредили, что если будет зафиксирован низкий или неустойчивый пассажиропоток и доходы от обслуживания населенного пункта не покроют эксплуатационные затраты транспортных средств, заезд автобуса исключат, – отметила Зайцева. – Мониторинг пассажиропотока длится две недели, поэтому сейчас делать какие-то выводы рано.