В сельских спортивных играх в Шацке соревновались 23 команды

11 августа в Шацке, на Чернослободском стадионе состоялся традиционный спортивный праздник «Со спортом вместе», посвященный всероссийскому Дню физкультурника.

– В рамках праздника впервые при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области мы провели и сельские спортивные игры. – рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Шацкого района Ирина Скормилина. – В них приняли участие 23 команды, которые соревновались в четырех спортивных испытаниях – в встречной эстафете, метании мяча, силовом многоборье и пляжном волейболе, а также и в двух профессиональных конкурсах «Косари» и «Сельские силачи». Это были самые яркие и интересные состязания. Они показали, что не перевелись еще на Руси богатыри, которые соревновались в поднятии тяжелых мешков с зерном. И косари, среди которых есть и женщины. Кстати, Ольга Бельдина из села Каверина заняли первое место по косьбе. Среди мужчин первым стал учитель физкультуры из Казачинской средней школы Виктор Хрустов.

Профессиональные конкурсы прошли в ходе большой анимационной программы для детей «Я люблю свой Шацкий край». Дети знакомились с сельскохозяйственными профессиями, участвовали в мастер-классе «Веселый молочник», рулили на современной сельскохозяйственной технике

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов поблагодарил главу администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район Александра Нечушкина за организацию и проведение Сельских спортивных игр на территории Шацкого муниципального района, продвижение аграрных профессий и большую работу по воспитанию в подрастающем поколении уважения к сельскохозяйственному труду.

 

Галерея не выбрана или была удалена.