В Скопине во второй раз прошел городской конкурс юных корреспондентов «Журавлик»

6 марта на базе второй средней школы прошел городской конкурс юных корреспондентов «Журавлик». В этом году в его заочном этапе приняли участие 25 человек. Все они писали эссе на тему «Теория добровольчества». Конкурсантов этого тура отметили грамотами за активное участие, а также выделили несколько призеров, которые получили подарки. Во втором (очном) этапе за победу боролись 6 ребят из городских общеобразовательных учреждений. Юношам и девушкам предстояло пройти 4 испытания: рассказать о себе и своей деятельности, отредактировать текст, поучаствовать в аналитической программе «300 секунд», а также выполнить домашнее задание – создать видеоролик о волонтерском отряде их учреждения. На каждом этапе выделялись разные участники: кто-то креативно представил презентацию, кто-то интересно сделал видео, а кто-то грамотно, уверенно и интересно отвечал на вопросы интервью.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: ученица СОШ № 4 Оксана Лапутина и Алексей Орехов из третьей средней получили дипломы участников конкурса. Дарья Асташкина (школа им. Горького) заняла третье место, второе место разделили Наталья Синицына из СОШ № 2 и Артем Бубликов из первой средней школы, а первое место – у Елизаветы Дворецкой, воспитанницы «Дома детского творчества».

Прямая речь

Наталья Исаева, главный редактор газеты «Скопинский вестник», член жюри:

– В первую очередь мне хочется поблагодарить всех участников заочного этапа конкурса за ваши работы. И пожелание у меня, как и в прошлом году – пишите сами о том, что чувствуете, что вам близко и интересно. А всем участникам сегодняшнего конкурса желаю, независимо от того, выберите ли вы в дальнейшем профессию журналиста, творческого роста, хороших друзей, интересной, наполненной событиями жизни, здоровья и успешного выступления!

Елизавета Дворецкая, победитель конкурса:

– В таком конкурсе я участвовала впервые, поэтому очень волновалась. Я старалась емко и интересно рассказать о себе членам жюри и зрителям. К тому же во время подготовки и выступлений других участников узнала много нового и полезного и, возможно, чему-то научила ребят сама. Стану ли я в будущем журналистом? Не знаю. Впереди у меня еще много времени, чтобы подумать об этом.

Наталья Синицына, лауреат второй степени:

– Мне нравится узнавать что-то новое о людях, о событиях, происходящих в мире, искать новую информацию и делиться ею. Сейчас я ученица седьмого класса, поэтому точно не знаю, стану ли я в будущем журналистом. Я довольна, что стала участником этого конкурса, а самое главное – оправдала свои надежды и стала лауреатом.

Галерея не выбрана или была удалена.