В Скопине вручили медали выпускникам школ

28 июня в Скопине в актовом зале здания администрации состоялось торжественное вручение медалей выпускникам городских школ. Всего в этом году в районе 188 ребят получили среднее образование, из них 30 медалистов.
Шесть выпускников за особые успехи в учении награждены Знаком губернатора Рязанской области и приглашены 10 июля на губернаторский бал. Родители ребят также отмечены благодарственным письмом, а школы № 2, № 4 и им. Горького получили благодарственными письмами от министерства образования Рязанской области. Кроме того, 20 юношей и девушек (учащиеся школ и выпускники) удостоены премии главы администрации города Скопина.

Мария Бобкова, выпускница (по результатам ЕГЭ 98 баллов по русскому языку):

– Я много и долго готовилась к экзамену, сильно переживала. Конечно, надеялась на хороший результат, но такого не ожидала. Такие высокие баллы – заслуга не только моя, но и учителей. А вот выбором профессии еще не определилась.

Анастасия Волченкова, выпускница (по результатам ЕГЭ 98 баллов по русскому языку и 74 балла по математике):

– К экзамену я была хорошо подготовлена, поэтому сильно не переживала. Теперь моя цель – поступить в Московский университет на инженера медицинского оборудования. С родным городом и школой расставаться грустно, но, как говорят, студенчество – самая веселая пора, поэтому общий эмоциональный настрой у меня позитивный.

Даниил Курицин, выпускник (по результатам ЕГЭ 71 балл по физике):

– Сначала думал, что будет страшно, но оказалось все наоборот. Я спокойно перенес пору экзаменов, даже, наверное, сдал бы еще раз, чтобы вновь проверить знания. Планирую поступить на программиста в Рязанский радиотехнический университет.

Галерея не выбрана или была удалена.