В Скопине для подготовки теплосетей к зиме закупили материалов на пять миллионов рублей

Работники «Скопинских тепловых сетей» продолжают подготовку к зиме.

– Работы ведем практически на всех участках – в Автозаводском микрорайоне, на улице Карла Маркса в районе дома №271, в микрорайонах Заречный и Октябрьский. В трех местах, чтобы не вскрывать дороги, не ломать их, мы монтируем наружные теплосети. Заключили контракт с производителем теплоизоляционных материалов. Он поставит нам пенополиуретановые скорлупы с оцинкованными ячейками для труб наружных сетей. Это надежная изоляция для снижения теплопотерь, при этом наружные сети будут выглядеть аккуратно, – сказал директор предприятия Сергей Анашкин.

В микрорайоне Заречный заменили трубы наружной трассы и технически обновили местную котельную. На это потратили 9,3 миллиона рублей. В котельной Автозаводского микрорайона отремонтировали фасад. К котельной на улице Пролетарской сделали пристройку, в ней оборудуют мастерскую.

– В перспективе в котельной микрорайона Металлург хотим заменить мягкую кровлю, которую постоянно приходилось латать, на деревянную, покрытую оцинкованным железом, – добавил Анашкин.

Бригада продолжает работать у дома №5 на улице Высоковольтной. Там меняют теплосеть отопления и горячего водоснабжения, идущую на дома №9 и №10 Автозаводского.

– Конечно, временно пришлось отключить горячую воду в дома. Перед тем как поставить новые трубы, рабочие демонтируют из центральной камеры подземной теплосети старые. Им уже не один десяток лет, – рассказал Сергей Анашкин. – Поставим новые трубы – пластиковые, заменим всю развязку. Уже закупили магистральную трубу и все необходимые материалы. Врезки, отводы сделаем в пенополиуритановой изоляции, что исключит коррозию.

По словам директора «Скопинских теплосетей» на подготовку к зиме закупили материалов на пять миллионов рублей. Работы продолжаются и, возможно, потребуются дополнительные закупки.

Галерея не выбрана или была удалена.