В Скопине добровольцы убрали территорию возле детской больницы

В Скопине группа добровольцев вышла на субботник, чтобы убрать территорию между ДЮСШ «Старт» и детской больницей. Этот тихий закоулок облюбовали местные выпивохи и превратили в очередную свалку пространство, которое вполне могло бы послужить, например, местом для детской площадки. Вдоль гор этого мусора каждый день ходят люди, и им наверное все равно.

С инициативой провести здесь субботник выступил Андрей Серегин, представитель Скопинского исторического общества имени Добролюбовых. На предложение Андрея откликнулось не так много желающих: Александр Немченко, Дарья Захарова, Елена Круглова и почетный гражданин города Вячеслав Николаевич Егоров.Каждый принес с собой мешки для мусора, и они очень быстро закончились (более 40 штук!). Кроме этого, мусор возили на тачке в контейнер. Пришлось опиливать ветки деревьев, которые мешали выгребать весь этот хлам. Присоединились к добровольцам ученик школы №4 Никита Романов и ученик школы №2 Олег Мирошкин, они просто проходили мимо и решили помочь.

Каков итог работы? За пять с половиной часов набран до верху и с избытком огромный контейнер, убрана порядочная территория. Но и предстоит еще немало. Работа по благоустройству данного участка еще предстоит большая. Наши добровольцы сдаваться не намерены. У них большие планы по очистке города от грязи.

Прямая речь

Вячеслав Егоров:

— Мои коллеги по Скопинскому историческому обществу имени Добролюбовых Александр Немченко и Андрей Серегин, а за ними и другие скопинцывышли на уборку.И вот удалось совершить маленький трудовой подвиг по приведению родного Скопина к вожделенному исторически-культурному виду в районе улицы известного художника П.М. Боклевского. А впереди у нас — Троицкий субботник в одноименной роще в округе родника св. Павла, ратника Куликовской битвы, основавшего по легенде нашу Свято-Духовскую обитель. Бог даст, нам и это удастся с его помощью.

Андрей Серегин:

— Скопин — наш дом, а в доме принято наводить порядок. Особую благодарность за участие в сегодняшнем субботнике от лица всех, кто убирал, хочется выразить почетному гражданину города Вячеславу Николаевичу Егорову.

Дарья Захарова:

— Я живу поблизости, и мне было очень неприятно наблюдать эту помойку, поэтому я решила идти на субботник. Убирать конечно тяжело, но результат от проделанной работы очень порадовал. Думаю, что я еще не раз поучаствую в подобных акциях.

Галерея не выбрана или была удалена.