В Скопине и Скопинском районе приводят в порядок памятники павшим воинам

В преддверии празднования Дня Победы жители Скопина и района приводят в порядок памятники павшим воинам и другие значимые места, связанные с Великой Отечественной войной.

Ирина Ланина, заместитель главы администрации Скопина по социальным вопросам:

– На данный момент идут работы у памятника Маршалу Советского Союза Сергею Семеновичу Бирюзову. Ранее работники нашей администрации и школьники убрали сквер у памятника. Сейчас там красят ограду и бордюрный камень, а также меняют его в тех местах, где он пришел в негодность. После зимы привели в нормативное состояние мемориальный комплекс братского захоронения на городском кладбище. Там трудились работники МУП «Скопинбытсервис» и волонтеры почистили территорию, убрали листву, покрасили памятник. В микрорайонах Октябрьский и Заречный тоже приводят в порядок мемориалы. В прошлом году они были капитально отремонтированы. А у Вечного огня территорию убираем в постоянном режиме.

Александр Соловьев, заместитель главы администрации Скопинского района по социальным вопросам и гарантиям:

– Памятники героям войны находятся в ведении главам местных поселений. Перед майскими праздниками там прошли субботники, в которых активно участвовали школьники и местные жители. Территория, прилегающая к памятникам и мемориалам, убрана, и вообще ее благоустройство местные администрации проводят регулярно – зимой расчищают снег, весной и летом делают косметический ремонт, скашивают траву. А в поселке Побединка в этом году установили новый памятник.

 

Галерея не выбрана или была удалена.