В Скопине назвали «Учителя года»

Финал муниципального городского конкурса «Учитель года — 2016» состоялся 2 марта в Скопине в актовом зале второй средней школы. 

 
Председатель жюри, начальник управления образования и молодежной политики городской администрации, Николай Калинин поблагодарил учителя математики СОШ №1 Юлию Грачеву и учителя физики СОШ №4 Людмилу Строчкову за их инновационный подход в преподавании точных наук, которые «ум в порядок приводят» и провел жеребьевку среди трех финалистов конкурса.
Учитель русского языка и литературы школы № 5 Михаил Сивцов объяснял всем присутствующим «что такое «красота». Учитель английского языка второй средней Ирина Загороднева показывала, как вполне по силам начинающим «англичанам» собрать логическую цепочку из бусинок — иностранных слов, а учитель русского языка и литературы школы им. М. Горького Мария Олейникова учила импровизации при создании лимерика в ходе разминки «Полминутки на шутки». А затем жюри отправилось подводить итоги, а на сцене с участниками конкурса провела мини-интервью главный редактор газеты «Скопинский вестник» Наталья Исаева. За лаконичность и душевность ответов победителем внеконкурсного задания была признана Людмила Строчкова. Всех интервьюируемых поощрили подарками от профсоюзной организации.
Много добрых и теплых слов в адрес конкурсантов сказали глава администрации Скопина Олег Асеев и глава городского муниципалитета Валерий Луканин, а также заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Ланина, вручая дипломы участников и победителей, ценные подарки и денежные сертификаты. Ну а главный приз — скульптура символа конкурса пеликана — достался победителю муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2016» Марии Олейниковой. От всей души поздравляем и желаем ей и всем участникм оптимизма, здоровья, добра и новых профессиональных и творческих поисков!
Екатерина Юрьева.
Фото Ашота Гигоряна.        

Галерея не выбрана или была удалена.