В Скопине начался сезон дорожного ремонта

В прошлом году в Скопине капитально отремонтировали дороги на улицах Октябрьская и Заводская, а также мост через приток реки Верды. Общие затраты на это составили почти 30 миллионов рублей. А что запланировано на текущий год и какие работы уже начались?

– Ремонт дорог проходит у нас за счет средств местного и областного бюджетов, – пояснила начальник отдела капитального строительства городской администрации Алевтина Гуськова. – На 1 января муниципальный дорожный фонд составил 3,6 миллиона рублей. Они у нас уже все расписаны. Во-первых, заключены договоры с предприятием «Спецстроймеханизация» на ямочный ремонт дорог на улицах Пролетарская, Комсомольская, Ленина и Гончарной площади, то есть мы сейчас готовим маршрут движения к празднованию 9 Мая. Работы начались 20 апреля и закончатся 7 мая. Во-вторых, готовим торги по ямочному ремонту улицы Карла Маркса от улицы  Высоковольстной до улицы Пролетарской, участка дороги на улице Афиногенова и на улице Фабричной у магазина «Пятерочка» в микрорайоне металлургов. Аукционная документация будет выставлена на сайт, и после того, как определится подрядчик, с ним заключат муниципальный контракт на выполнение работ. В-третьих, выполним ремонт дорог на улицах Школьной, 40 лет Победы, Комсомольской в микрорайоне Заречный с привлечением средств областного бюджета в размере 8,5 миллиона рублей.

По работам на улице Карла Маркса в прошлом году у нас была подготовлена проектно-сметная документация для участка от виадука железной дороги до школы № 2. Стоимость проекта – более 20 миллионов рублей. Чтобы получить нужные денежные средства для приведения этого участка дороги в нормативное состояние, мы обращались в министерство транспорта и автомобильных дорог региона и к губернатору Рязанской области, но выделят нам субсидию или нет, пока неизвестно. Если нет, то проведем здесь ямочный ремонт из средств местного бюджета. И все же надеюсь, что нас услышат и выделят деньги. Ведь эта дорога – лицо города, въезд в него, по ней – подъезд к краеведческому музею и Центру народных промыслов, то есть это туристическое направление.

Сейчас идут работы на участке дороги на улице Карла Маркса у здания МО МВД России «Скопинский». Здесь инициативу проявило управление МВД, наняло подрядчика. Мы помогаем техникой.

 

Галерея не выбрана или была удалена.