В Скопине на центральных улицах сделали ямочный ремонт и нанесли новую разметку

В начале мая администрация Скопина заключила муниципальный контракт на ямочный ремонт автомобильных дорог на улицах Советская, Афиногенова, Фабричная, Комсомольская, Ленина, Карла Маркса, Высоковольтная, Пушкина, Октябрьская и Пролетарская. Работы выполнял подрядчик – воронежская компания «Русбизнес».

– Сумма контракта составила 1 854 061 рубля, – рассказала начальник отдела капитального строительства администрации города Алевтина Гуськова. – Отремонтировано 1905 квадратных метров дорожного покрытия. По контракту срок окончания работ – 30 мая, но на данный момент весь объем уже выполнен. Осталось только на улице Советской поднять водопроводные люки до уровня асфальта. Кроме этого, в ближайшее время мы подготовим аукционную документацию на ямочный ремонт улиц Фабричной (до железнодорожного переезда) и Высоковольтной (на участке напротив Межмуниципального медицинского центра). В этом году на средства муниципального дорожного фонда подготовлена проектно-сметная документация на ремонт автомобильной дороги на улице Ленина в микрорайоне Коготково и на ремонт тротуара на улицах Пригородная и Максима Горького. Также подготовлены торги на работы по замене водопропускной трубы на улице Октябрьской.

Алевтина ЭГуськова подчеркнула, что все сделанное финансировалось из муниципального дорожного фонда за счет средств местного бюджета. Всего на сегодняшний момент потратили чуть более 3 млн. рублей. В том числе 500 тысяч рублей – на нанесение дорожной разметки.