В Скопине открыли мемориальную доску Владимиру Овсянникову, погибшему в Чечне

16 апреля в Скопине открыли мемориальную доску капитану Владимиру Викторовичу Овсянникову, погибшему в 1996 году при исполнении воинского долга в Чеченской республике и награжденному посмертно орденом Мужества.

В этой акции, прошедшей у стен школы № 1, где учился Владимир Викторович, участвовали представители городских властей, военного комиссариата, ветеранских и молодежных организаций, школьники и педагоги. На открытии присутствовали родители героя – Виктор Петрович и Нина Николаевна, а также сын Роман. Именно ему и военному комиссару города Михаилу Силаеву предоставили право открыть мемориальную доску, установленную на стене школы. После этого участники митинга возложили к доске цветы.

Валерия Кураксина, директор СОШ № 1:

– Среди выпускников любой школы нашей страны можно найти тех, кто совершал доблестные поступки, кто проявлял личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Для нас это Владимир Викторович Овсянников. Открытая сегодня мемориальная доска – это памятный знак, который снова и снова будет напоминать нам о герое и его подвиге, о том, что он до конца остался верен выбранному пути и воинской присяге.