В Скопине открыли мини-отель «Базилик»

12 января в Скопине торжественно открыли мини-отеля «Базилик», входящий в сеть отелей с таким названием. Отель будет работать в помещении бывшей гостиницы.

Масштабные ремонтные работы начались в прошлом году и вот сейчас мини-отель уже готов принимать первых гостей. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Ольга Голева, глава администрации Скопина Олег Асеев, генеральный директор сети отелей «Базилик» Денис Белых и многие другие. После того, как была перерезана красная ленточка, клирик Сретенского кафедрального собора Скопина иерей Евгений провел освящение открывшегося отеля.

– Это первый отель, открытый нашей компанией в Рязанской области, — сказал Денис Белых. — С момента моего первого приезда в Скопин прошло меньше года, а отель уже открыт. Это стало возможным благодаря пониманию и поддержке областного министерства культуры и туризма и скопинской городской администрации.

– Мы придаем большое значение развитию туристской инфраструктуры, которая сейчас шагнула в нашем регионе далеко вперед. Приятно, что подобные отели открываются не только в областном центре, но и в таких исторических городах как Скопин. За последние два месяца это уже вторая гостиница, открытая в вашем городе, что создает широкие перспективы для развития здесь туризма, — отметила Ольга Голева.

Глава администрации города Олег Асеев сказал:

– В последние годы наша администрация столкнулась с серьезной проблемой – отсутствием комфортных условий для проживания приезжающих в наш город командировочных специалистов, спортсменов, туристов. Теперь в значительной мере она решена.