В Скопине подвели итоги акции «Весенняя неделя добра»

25 апреля в Скопинском Доме детского творчества чествовали волонтеров скопинских школ, участвовавших в акции «Весенняя неделя добра». Школьники города, входящие в 17 добровольческих отрядов, с 17 по 25 апреля проделали большую работу: провели субботники по уборке территорий вокруг школ, скверов и мемориальных комплексов, посвященных воинам Великой Отечественной войны, посетили ветеранов и тружеников тыла, организовали сбор корма для птиц и животных, развесили кормушки, провели «Уроки добра» для учащихся младших классов и акции, посвященные Дню донора.

– Важная часть нашей жизни состоит в том, чтобы творить добро, – отметил начальник скопинского городского управления образования и молодежной политики Николай Калинин, обратившись к юным волонтерам. – Я благодарю всех представителей волонтерских отрядов за участие в акции. Апрель и май для учащихся школ –  непростое время: завершается учебный год, идет подготовка к ЕГЭ. Но вы, тем не менее, нашли время для добровольческой деятельности, которая очень востребована в наше время.

Каждая из школ продемонстрировала видеоролик о ходе акции и проделанной работе. Затем Николай Калинин вручил благодарности отличившимся юным добровольцам и вручил волонтерские книжки новым членам школьных отрядов.П

Софья Кураксина, пятиклассница СОШ № 1:

– В школьный волонтерский отряд я вступила в этом году, а сегодня получила волонтерскую книжку. Для меня быть добровольцем –  это бескорыстно помогать другим, помогать обществу, своему городу. По-моему, это и означает –  делать добро.