В Скопине полицейские возложили цветы к мемориалу погибшим коллегам

В Скопине торжества в честь Дня сотрудников органов внутренних дел РФ начались с возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам. Он появился на территории МО МВД России «Скопинский» в прошлом году по инициативе и на средства сотрудников. Руководители отдела, офицерский состав, ветераны возложили гвоздики к подножию стелы и почтили память погибших коллег минутой молчания.

Во дворце культуры имени Ленина для сотрудников полиции, их близких и ветеранов МВД подготовили большой концерт. Поздравить  представителей правоохранительных органов с профессиональным праздником пришли руководители города и района, владыка Феодорит, руководители предприятий и организаций. Начальник МО МВД России «Скопинский» Александр Пиваев поблагодарил сотрудников полиции и ветеранов за службу и пожелал всем успехов, крепкого здоровья и мира. Кроме того, Александр Васильевич вручил почетные грамоты УМВД по Рязанской области старшему следователю следственного отдела Татьяне Матвеевой и старшему инспектору группы по делам несовершеннолетних Михаилу Коннову. Благодарности ведомства также получили четыре сотрудника, а благодарственными письмами за сотрудничество Александр Пиваев отметил глав администрации Скопина, Скопинского и Милославского районов, руководителя строительной организации Валерия Бокова, дружинника Валерия Карманова и редактора газеты «Скопинский вестник» Наталью Исаеву.

Очень проникновенным было выступление епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, который назвал деятельность полицейских служением  и подчеркнул, что мужество – это не только главное качество офицера полиции, но и добродетель. Владыка наградил архиерейскими грамотами несколько офицеров во главе с Александром Пиваевым.

— Служение полицейского непростое, оно всегда сопряжено с опасностью и бедой. Много нападок, часто незаслуженных, звучит в адрес сотрудников МВД. Но если не будет тех, кто охраняет наш покой и порядок, в мире наступит хаос. Я желаю вам умножения мужества, сил душевных и телесных! — сказал владыка Феодорит.

Глава администрации Скопина Олег Асеев и первый заместитель главы администрации Скопинского района Надежда Васильева отметили, насколько важна деятельность нашего отдела полиции для жителей, и выразили благодарность за покой и порядок на скопинских улицах, а затем вручили муниципальные награды лучшим сотрудникам отдела. Церемония награждения чередовалась с замечательными танцевальными номерами и песнями. Зрители долго не отпускали со сцены ансамбль «Вердица», Илью Зайцева, младших участников театра песни «Шанс» и Артема Новикова, которые блестяще исполнили песню про Дядю Степу, и других участников концерта.

Прямая речь

Игорь Сырцов, эксперт экспертно-криминалистической группы:

— Нас в группе всего двое, но участок этот очень ответственный, ведь мы обслуживаем несколько муниципалитетов. Во всем, что касается краж, тяжких преступлений, эксперты-криминалисты  всегда задействованы. Материально-техническая база у нас на уровне, но всегда хочется большего, чтобы работать быстрее и эффективнее.

Сергей Мухин, полицейский-водитель следственной группы:

— Я пришел в милицию в 1992 году после службы в армии и работаю в отделе уже больше 20 лет. Другой работы себе и не представляю. Считаю, что в последнее время авторитет сотрудника полиции вырос, нам стали больше доверять, а мы еще ответственнее подходим к выполнению служебных обязанностей.

Галерея не выбрана или была удалена.