В Скопине провели конкурс среди воспитателей детсадов

В пятницу, 28 сентября, в Скопине и Скопинском районе грамотами и благодарностями и ценными подарками наградили работников городских и районных дошкольных учреждений. В городе прошел конкурс «Творчество без границ», в котором участвовали 9 педагогов из детских садов. Конкурс прошел в три этапа: «Мир моих увлечений», «Импровизация» и «Калейдоскоп талантов». В них воспитатели рассказали о себе, в креативной форме представили свое хобби, показав интересные художественные номера, а также проявили артистические способности. По итогам конкурса жюри выделило победителей по трем номинациям. В номинации «Золотые ручки» дипломантом первой степени стала Вероника Митянская (старший воспитатель детского сада «Светлячок»), Наталья Перцева (воспитатель детского сада «Чебурашка») победила в номинации «Юмор со скоростью звука», а воспитатель из детского сада «Родничок» Вероника Белаш заняла первое место в номинации «Загадка, позитив, улыбка». Победители награждены ценными и сладкими подарками, а остальные участники получили дипломы второй и третьей степени.

В районе для сотрудников детских садов прошел праздничный концерт. Яркими и интересными номерами присутствующих радовали воспитанники и педагоги Побединского детского сада.

Прямая речь

Наталья Перцева, воспитатель детского сада «Чебурашка»:

— Видео для конкурса мне помогала делать моя дочь Елена. А вот рэп для третьего конкурсного тура придумала сама. Дочка только посоветовала, что нужно что-то необычное, потому как танцы и песни наверняка будут у всех. Свою работу я люблю, ведь быть воспитателем – это постоянно ощущать вкус детства, что во взрослой жизни вдвойне приятно.

Вероника Митянская, старший воспитатель детского сада «Светлячок»:

— К конкурсу мы начали готовиться еще с середины августа, потому что потом я уезжала на сессию. Так как мое выступление состояло из песни и танца, я занималась с педагогами по вокалу, потому что пение дается мне нелегко. Спасибо моему коллективу за помощь в подготовке!

Надежда Селина, заведующая Побединским детским садом:

— Для меня 27 сентября важный праздник. Первая причина, потому что в этот день в 1963 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. А вторая – 25 лет назад я стала мамой. Поэтому эта дата для меня важна и приятна вдвойне.

Галерея не выбрана или была удалена.