В Скопине прошел велопробег для детей и взрослых

26 июля в Городском парке культуры и отдыха Скопина стартовал велопробег «За здоровое будущее и расширение знаний по истории и природе родного края». Он объединил местных энтузиастов велосипедного спорта нескольких поколений –школьников и молодежь, скопинцев среднего и пожилого возраста. В спортивной акции приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. Обратившийся к участникам велопробега глава городской администрации Олег Асеев отметил:

– Подобные велопробеги у нас проходят уже не первый год. В нашем городе много тех, кто ведет спортивный образ жизни и участвует в подобных акциях. Мы приложим все усилия, чтобы спортивные начинания получали дальнейшее развитие и охватывали как можно больше участников.

Александр Немченко, инициатор велопробега:

– Пропагандой велопробегов я занимаюсь давно. В моем активе велопробеги по Золотому кольцу, Прибалтике, Северному Кавказу, на Куликово поле. Сегодняшний наш маршрут – до Димитриевского монастыря и по местам воинской славы Скопинской земли. Это первый наш поход в этом сезоне, но, надеюсь, не последний, и в этом году мы еще покатаемся.

Елизавета Кондакова, школьница:

– Летом я много катаюсь на велосипеде. Мне это нравится. Катаюсь я обычно около дома на площадке, но мне хочется съездить в какие-нибудь интересные места. Поэтому я решила поучаствовать в велопробеге.

Галерея не выбрана или была удалена.