В Скопине прошел межрайонный военно-патриотический фестиваль«Славься в веках, Великая Победа!»

18 апреля, в Дома культуры микрорайона Заречный города Скопина, прошел межрайонный военно-патриотический фестиваль «Славься в веках, Великая Победа!»  В нем участвовали воспитанники из десяти школ-интернатов Рязанской области.

Творческие коллективы школ-интернатов представили на суд зрителей разнообразные номера: это и театрализованная постановка «А зори здесь тихие», и литературно-музыкальная композиции «Письмо с фронта», «Поклон и память поколений», «Баллада о матери», и танцевальные номера, а также стихи и песни военных лет. Каждый номер, наполненный самыми горячими эмоциями юных исполнителей, сидящие в зале приветствовали бурными аплодисментами. В завершение праздника  всем коллективам — участникам фестиваля- вручили памятные  дипломы и сладкие подарки.

Прямая речь

Кристина Хлебодарова и Дарья Башкирцева, воспитанницы  Рязанской школы-интерната:

 — Мы очень волновались, ведь выступать пришлось перед таким большим количеством зрителей. Но все прошло успешно. Мы  старались донести зрителям посыл того, что наши деды и прадеды совершили огромный подвиг, а многие из них отдали свои жизни, чтобы мы могли расти под мирным небом.