В Скопине прошел спортивный праздник

18 мая Скопин присоединился к региональной акции – Дню здоровья и спорта. В этот день любители спорта мерились силами в соревнованиях по фигурному вождению, пляжном волейболе, шахматах, выполняли нормы ГТО, играли в мини-футбол. Организаторами спортивного действа, которое в основном проходило на стадионе «Труд», выступили отделы демографической и молодежной политики и физической культуры и спорта городской администрации.

Пока более взрослые спортсмены разошлись по своим площадкам, на зеленеющем веселой майской травой поле стадиона «Труд» развернулась борьба в «Веселых стартах». Под руководством спортивного инструктора Натальи Тишкиной дети и родители не жалея сил соревновались в праве быть первыми. Победу одержала креативная команда «Алые паруса», состоящая из семей Калининых и Лобаскиных. Серебро –  у команды «Быстрее ветра» (семьи Гумировых и Коробейниковых), а на третьем месте – «Импульс» Савицких и Ермошиных.

В этот день в  соревнованиях по фигурному вождению велосипеда первое место занял Михаил Сурков, на втором месте –  Матвей Мишаков, на третьем – Павел Шевяков. В пляжном волейболе лучшими оказались тандемы Татьяны Кудряшовой и Натальи Фомкиной, а также Антона Ляпкина и Никиты Свирина. За игровыми досками в клубе «Каисса» встретились десять шахматистов, первые места в своих возрастных группах у Алексея Журавых и Артема Никитина. В прошедших на стадионе «Торпедо» футбольных баталиях победу одержала команда «Заречный», на втором месте – команда второй школы, на третьем – сборная «Заречный -2». Лучшие результаты при выполнении нормативов ГТО  показали  Софья Иванова, Ярослава и  Василиса Слетовы, Елена Семенихина, Яна Марфина, Артем Козлов и  Максим Оськин.

Александр Лобаскин, папа, член команды «Алые Паруса»:

– Наша семья всегда активно участвует в мероприятиях дочкиного детского садика. И сегодня мы все вместе дружно радуемся победе! Я считаю, что такое совместное времяпровождение замечательно не только для детей, но и для родителей.

Михаил Сурков, четвероклассник Скопинской школы № 2:

– Я люблю кататься на велосипеде примерно с трех лет: с тех пор как меня научил папа. Сегодняшняя победа далась мне довольно легко, потому что я член команды юных инспекторов дорожного движения нашей школы, которая недавно стала лучшей в Рязанской области. Готовясь к областным соревнованиям, я много и упорно тренировался.