В Скопине прошла зимняя спартакиада трудящихся и коллективов

На несколько дней Скопин погрузился в атмосферу спортивных баталий в рамках VI зимней спартакиады трудящихся и служащих на призы главы администрации Скопина и местного отделения партии «Единая Россия».

В спартакиаде приняли участие 8 городских команд: администрация муниципалитета, ДЮСШ «Старт», управление образования и молодежной политики Скопина, Скопинский электротехнический колледж, МО МВД России «Скопинский», МКП «Скопинские тепловые сети»; ООО «СААЗ-Комплект», производственное отделение «Скопинские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго».  Участникам предстояло показать свои умения в волейболе, мини-футболе, стрельбе, плавании, лыжной эстафете, силовых видах спорта, дартсе. В первый день соревнований команды сражались на волейбольной площадке. Эти игры вызвали бурю противоречивых эмоций у участников, зарядив на победу в дальнейших испытаниях. Ну а сильнейшими на площадке оказались волейболисты управления образования Скопина, которые в финале сражались со спортсменами «Скопинских электрических сетей».

Второй день спартакиады команды начали с турнира по мини-футболу. Свои фавориты в этом виде спорта были видны сразу, но окончательный исход предугадать было трудно. В 11.00 этого дня все сборные вышли на парад участников, где их приветствовал глава администрации Скопина Олег Асеев, который пожелал всем здоровья и удачных стартов. Спартакиаду по-настоящему праздничной сделали выступления воспитанников отделения ВБЕ тренера Олега Зубрилина, спортивной гимнастики (руководители Ирина Егорова и Надежда Сибирева) и спортивный гимн в исполнении Ильи Зайцева.

Затем соревнования продолжились в соответствии с регламентом. В последний день спартакиады представители трудовых коллективов поучаствовали в лыжной эстафете, затем сразились на  водных дорожках и в тире.  В большом зале тем временем прошли полуфинал и финал турнира по мини-футболу. За победу в итоге боролись спортсмены Скопинского автоагрегатного завода и энергетики. Последние оказались техничнее и удачливее, что и позволило им выиграть со счетом 3:0. Бронзовые награды в этом виде достались команде городской администрации. В силовых видах спорта (подтягивание для мужчин и пресс для женщин) сильнейшими оказались Илья Мохов (администрация), Константин Домарин («Скопинские электрические сети») и Евгения Ткач (СЭТК).

В дартсе  лучшие результаты у Владимира Филатова и Елены Боруновой (оба из команды администрации). В соревнованиях по стрельбе самыми меткими оказались Владимир Пузаткин (администрация), Юлия Поликанина (управление образования) и Елена Борунова (администрация).  В лыжной эстафете лучший результат показала команда горадминистрации, вторыми стали лыжники из «Скопинский электрических сетей», а замкнули тройку призеров спортсмены управления образования. Сильнейшие пловцы, как выяснилось, работают в ДЮСШ «Старт» — они и заняли 1 место, на 2-м – команда СЭТК, на третьей ступени – вновь энергетики. В итоге в общекомандном зачете победителем стала команда городской администрации,  «серебро» у  «Скопинских электрических сетей», замкнула тройку лидеров сборная управления образования и молодежной политики.

Прямая речь

Владимир Боронос, участник команды МКП «Скопинские тепловые сети»:

— Наша команда участвует в спартакиаде впервые, но для начала мы выступили вполне достойно. Я поучаствовал в лыжной эстафете, соревнованиях по плаванию и дартсу, выступил нормально. Я считаю, что такие соревнования обязательно надо проводить, они стимулируют людей, сплачивают коллектив и разнообразят жизнь.

Юлия Поликанина, участник команды управления образования:

— В этом году я участвовала в силовых видах, дартсе и стрельбе. Своими результатами я довольна, а по стрельбе я уже который год занимаю лидирующие позиции. У нас очень слаженная команда, куда входят работники системы образования города. Мы практически не используем волонтеров, поэтому наши результаты очень достойные и честные – мы выложились до конца.

Александр Сергеев, капитан команды «Скопинские электрические сети»:

— В нашем коллективе многие занимаются плаванием, футболом, волейболом. Поэтому в спартакиаде команда участвует постоянно. В этом году почти во всех видах мы в числе призеров. Я как капитан доволен результатом и хочу поблагодарить всех ребят за эту победу. Тем более, что после постоянного четвертого места мы перешли на второе!

Галерея не выбрана или была удалена.