В Скопине прошла презентация книги о городе

12 июня в конференц-зале скопинской городской администрации прошла презентация книги «Славный город Скопин», приуроченная к Дню России и 420-летнему юбилею Скопина.

‒ Когда мы рассматривали вопрос о создании этой книги, то были некоторые опасения, что можем не успеть к празднованию юбилея города, ‒ отметил глава городской администрации Олег Асеев. – Слишком большая и важная предстояла работа. Но благодаря тем, кто принимал участие в ее создании, книга увидела свет в канун юбилея Скопина. Она содержит в себе и историю города, и взгляд в будущее, и безусловно будет способствовать развитию в Скопине туристической составляющей.

Прямая речь

Андрей Серегин, автор-составитель книги «Славный город Скопин»:

‒ Я давно занимаюсь историей города, более десяти лет веду страницу в Интернете, посвященную прошлому Скопина. Это мое хобби. Когда начальник городского отдела культуры Марина Ретюнская предложила мне стать составителем книги, я согласился. Какой-то материал у меня был, что-то мне предоставили земляки и работники краеведческого музея. Я старался отразить все стороны жизни Скопина и никого не обидеть. Мне было приятно помочь родному городу в создании этой книги.

Галерея не выбрана или была удалена.