В Скопине прошли «Рождественские посиделки» у «Старинушки»

8 января в скопинском Дворце культуры прошли «Рождественские посиделки». Эти праздничные встречи пенсионеров стали традиционными. Их уже не первый год проводят для пожилых скопинцев участники народного хора ветеранов войны и труда «Старинушка» (руководитель Антонина Дьячкова). В программу праздника вошли песни в исполнении народного коллектива, танцевальные паузы, конкурсы. Солисты «Старинушки» Валентина Нуждова, Галина Федосова, Лидия Захарова, Елена Черная, Владимир Жариков и другие исполнили песни из известных советских кинофильмов. Ведущая «Рождественских посиделок» Антонина Дьячкова то и дело приглашала присутствующих потанцевать под музыкальное сопровождение эстрадного оркестра Дворца культуры.

Перед гостями также выступили учащийся СОШ № 4 Андрей Маршалко и детский вокальный ансамбль «Преображение». И какое же зимнее торжество без Деда Мороза и Снегурочки? Вместе с ними участники посиделок «зажгли» новогоднюю елку и устроили вокруг нее хоровод. А в конце праздника символ наступившего года Огненный Петух пожелал всем счастья, здоровья и успехов.

Прямая речь

Антонина Дьячкова:

— Раньше на Рождество в деревнях люди всегда собирались на посиделки. Я сама из деревни и хорошо это помню. Пели песни под гармонь, играли в фанты, рассказывали разные истории. И мы решили организовать что-то подобное для скопинцев, для людей моего поколения и вообще всех желающих.

Галерея не выбрана или была удалена.