В Скопине Рязанской области прошел смотр-конкурс строя и песни «Юные защитники Отечества»

В среду, 6 мая, в Скопине состоялся ежегодный городской смотр-конкурс строя и песни «Юные защитники Отечества». По традиции он стал не просто патриотическим состязанием, а общей генеральной репетицией перед большим и важным торжеством — майским парадом.

Конкурс строя и песни проходил уже в пятнадцатый раз и собрал на площади Дворца культуры сводные отряды учебных заведений Скопина. В этом году за звание лучшего из лучших состязались шесть команд, представляющих первую, четвертую, вторую средние, школу имени Максима Горького, электротехнический колледж и третью среднюю (именно в таком порядке, согласно жеребьевке, проходили выступления).

Их подготовку оценивали почетные гости — представители местной администрации, управления образования и отдела демографии, отдела культуры и туризма, совета ветеранов, автошколы ДОСААФ Россиии, военкомата и воинских организаций города.

По итогам выступлений все отряды получили почетные грамоты и подарки, а победителем юбилейного пятнадцатого фестиваля была признана команда средней школы №2.

Галерея не выбрана или была удалена.