В Скопинской школе-интернате прошел фестиваль «Здоровым быть здорово»

11 декабря в Скопинской школе-интернате прошел спортивный фестиваль «Здоровым быть здорово». Его подготовили и провели отделы спорта и культуры Скопинского района при участии районной детской спортивной школы. В программу фестиваля вошли состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, футбольный турнир. Учащиеся школы-интерната сдали нормы ГТО и поучаствовали в викторинах.

— Спортивные встречи и праздники на территории школы-интерната мы проводим постоянно и сотрудничаем с ней около тридцати лет, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Скопинского района Владимир Гамаюнов. — Мы тесно связаны и с ее преподавателями, и с детьми. Очень часто вместе с нами сюда приезжают бывшие воспитанники школы-интерната и объясняют детям, насколько важно заниматься спортом. Культурно-спортивные праздники здесь проходят на протяжении всего года. Мы вовлекаем в них учащихся с первого по девятый классы. Дети видят, что взрослые о них заботятся. И то, что они узнают во время таких встреч, они потом приносят в семьи, рассказывают родителям, братьям и сестрам, вовлекают их в спортивную жизнь. Это для нас наиболее важно.

Прямая речь

Денис Пашков, пятиклассник:

— В таких соревнованиях участвую первый раз. Сегодня я сдавал такие нормативы: отжимание от пола, пресс, прыжки в длину с места. Еще я участвовал в дартсе и набрал 51 балл. В школе мне нравятся уроки физкультуры. Спорт я люблю.

Екатерина Иванова, восьмиклассница:

— Сегодня я сдавала нормы ГТО. В школе мы к этому готовимся почти на каждом уроке физкультуры. Когда позволяет погода, играем на улице в футбол. Даже девочки играют. Но мне больше всего нравится заниматься гимнастическими упражнениями в зале.