В скопинском городском парке открыли весенне-летний сезон

1 мая многие скопинцы после шествия трудовых коллективов и торжественного митинга пришли на открытие весенне-летнего сезона в городской парк культуры и отдыха, реконструированный в прошлом году по программе «Комфортная городская среда». Здесь дети и взрослые поучаствовали в развлекательной программе «Пой, гуляй, Первомай!», прошедшей в рамках проекта «Выходи гулять» и подготовленной работниками ДК им. В.И. Ленина. Перед гостями парка выступили детские коллективы «Преображение» и «Веснушки», а также Варвара Кулинушкина, Сергей Свиридов, Елена Моргунова, Ангелина Старкова, Артем Белобородов и Ольга Лужкова. Прошли веселые конкурсы для всей семьи — танцевальный, конкурс рисунка и другие. Все их участники получили сладкие призы.

Прямая речь:

Галина Лукьянова:

– Я пришла на праздник со своей двухлетней дочкой. В прошлом году мы тоже приходили. Сейчас здесь поставили новую детскую площадку и сделали концертную площадку со сценой. Мне нравится, что наш парк благоустроили. А дочке больше всего понравилось рисовать мелками.

Алексей Юньков:

– Я здесь со своей семьей. Просто шли мимо и услышали музыку, вот и решили зайти. Развлекаемся, отдыхаем, радуемся хорошей погоде. В парке, на мой взгляд, для этого есть все условия, особенно для отдыха с детьми. Мы все обошли: на детской площадке побывали, на качелях покачались, на тренажеры сходили.

 

Галерея не выбрана или была удалена.