В скопинском детском саду «Чебурашка» капитально отремонтировали группы, спортзал и столовую

Сейчас в детском саду «Чебурашка» в Скопине подрядная организация завершает масштабный ремонт. Несколько помещений садика приобрели новый вид, радуя детей и родителей, а также коллектив дошкольного учреждения.

–  Ремонт стал возможен благодаря вхождению в региональную программу развития образования Рязанской области, – пояснил начальник скопинского городского управления образования и молодежной политики Николай Калинин. – На ремонт мы получили 5,7 миллионов рублей при софинансировании местного бюджета 8%. Мы провели торги, определились с подрядчиком. Сейчас работы выполнены на 98%.

Прямая речь:

Ольга Романова, заведующая детским садом «Чебурашка»:

— Благодаря ремонту у нас преобразились четыре группы, спортивный зал, столовая, прачечная, в лестничных маршах заменены окна, входные двери, окрашены стены, подвешены натяжные потолки. Родители рады – в группах детского сада стало намного уютнее. Мы надеемся, что по-прежнему будем входить в программы по ремонту. Садик у нас большой – почти три сотни детей, и нам бы хотелось, чтобы на нас и дальше обращали внимание.