В Скопинском доме-интернате для престарелых и инвалидов презентовали книгу стихов

26 января в Скопинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла презентация книги стихов Нины Корневой «Мои стихи». Нина Александровна жила здесь со своим мужем. Ее знали как доброго и отзывчивого человека. А еще она писала стихи и была членом скопинского литературно-творческого объединения «Перо скопы». К сожалению в прошлом году Нины Александровны не стало. Татьяна Воронцова, которая вела в доме-интернате компьютерный класс «Преодоление», и работники Скопинской центральной районной библиотеки решили выпустить книгу стихов Нины Корневой.

— Занимаясь в моем классе, Нина Александровна быстро освоила компьютер, — рассказала Татьяна Воронцова. — На нем она набирала тексты своих стихов. Мечтала выпустить брошюру. Спешила. Но свою книгу так и не увидела. И мы решили в память о ней напечатать ее стихи. Я передала набранный материал работнику районной библиотеки Марии Кондрашовой. Она сделала правку, верстку, и на базе библиотеки была выпущена эта брошюра.

На презентации присутствовали жильцы дома-интерната, а также участники ЛТО «Перо скопы». Они рассказали о встречах с Ниной Корневой, о том, чем им запомнился этот человек, и, конечно, здесь звучало много стихов Нины Александровны и других членов литературно-творческого объединения. В конце встречи Татьяна Воронцова подарила всем по экземпляру презентованной книги.