В Скопинском районе наградили добровольную пожарную дружину

На протяжении долгого времни в Ильинском сельском поселении Скопинского района действует добровольная пожарная дружина. Их основная задача заключается в профилактике пожарной безопасности и тушении пожаров до приезда основных сил МЧС.

Добровольная пожарная команда Ильинского сельского поселения только за последний год совершила более 20 выездов на тушение травы и жилых построек, которые были успешно предотвращены. Благодаря их работе на территории поселения не допущено ни одного тяжкого последствия.

«Скопинский район считается одним из самых благоприятных сфере пожарной безопасности, – говорит председатель областного отделения ВДПО, исполняющий обязанности начальника добровольной пожарной охраны города Рязани и Рязанской области Владимир Ушаков. – Я от всей души благодарю скопинскую администрацию и добровольцев Ильинского сельского поселения за проделанную работу по пожарной безопасности и оказанную помощь в формировании и развитии добровольных дружин».

За активное участие в обеспечении пожарной безопасности добровольцам были вручены ценные подарки и благодарности главы администрации Скопинского района Александра Бокова и Рязанского Областного отделения ВДПО, а глава Ильинского сельского поселения Вячеслав Затяжных был награжден медалью «За содействие в борьбе с пожарами».

«Мы собрали людей, которые при первом сигнале о возгорании бросают свои дела и включаются в работу, – говорит Вячеслав Георгиевич.– Спасибо им за добросовестный труд и преданность своему делу».

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.