В Скопинском районе подведены итоги года

В 2014 году Скопинский район достиг больших успехов во всех направлениях работы, сообщает пресс-релиз администрации муниципального образования.

Главными победами стали:

  • получение субсидий из областного бюджета в размере 428 000 рублей в рамках государственной программы Рязанской области «Повышение эффективности бюджетных расходов на 2014-2016 годы»,
  • первое место во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»,
  • первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» Рязанской области,
  • третье место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» на территории Рязанской области.

Также в пресс-релизе отмечается, что в ряду достижений можно отметить и реализацию государственных и муниципальных программ, многочисленные награды в спортивных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах городских и сельских поселений, победы муниципальных творческих коллективов и ансамблей.

«Итоги года показали, что воплощение всех намеченных планов в районе возможно при условии сотрудничества и взаимодействия всех уровней власти, — подчеркивается в пресс-релизе. — Органы местного самоуправления муниципалитета объективно оценивают ситуацию в местной экономике и социальной сфере, учитывая наличие ресурсов и возможностей, выявляют сильные и слабые стороны своей территории с целью принятия эффективных управленческих решений».