В Скопинском районе полностью устранили последствия непогоды

Ураган, прошедший по центральному федеральному округу, нанес ущерб и Рязанской области. Порывы ветра достигали 25 м/с, из-за чего пострадали линии электропередач. Сейчас восстановительные работы идут в нескольких районах области. Скопинским городским электрическим сетям стихия большого ущерба не нанесла.

– Жизненно важные объекты города от электричества не отключались, – пояснил директор скопинского филиала АО «РОЭК» Василий Воробьев. – Было несколько обрывов проводов у частных домов на улицах Ленина и Советской, но подачу электричества мы быстро восстановили.

В Скопинском районе ситуацию также быстро нормализовали. Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Сергей Болдин рассказал:

– С 16.00 до 21.00 часов 21 апреля в единую дежурную диспетчерскую службу района поступила информация о частичном отключении электроснабжения из-за обрывов проводов воздушных электрический линий в тринадцати населенных пунктах. Один населенный пункт (поселок Желтухинский) остался без электричества полностью. К 5.00  22 апреля работники районных распределительных электрических сетей устранили все неисправности и восстановили подачу электричества.

Галерея не выбрана или была удалена.