В Скопинском районе прошел туристический слет среди команд поселений района

28 июля в деревне Ивановка Скопинского района в очередной раз прошел молодежный туристический слет среди сборных команд сельских поселений. В нем приняли участие 4 команды: Корневского и Шелемишевского поселений, молодежной администрации,команда учителей, а также семейные команды Скопинского района.

Перед началом соревнований для присутствующих провели акцию «Лимонад – хорошая альтернатива кружке пива», угостив всех лимонадом и свежей выпечкой, которую предоставил директор ООО «Хлебсервис» Евгений Шатилов.

Программа слета включала в себя спортивное ориентирование, личные и групповые соревнования по прохождению дистанции,  состязания по стрельбе из пневматической винтовки, а также различные конкурсы.

Прямая речь

Наталья Терешина, участница команды Шелемишевского поселения:

— В слете принимаю участие ежегодно. В этом году он впервые проходит на новом месте, а раньше был в селе Ильинка. В соответствии с данной местностью немного другие конкурсы, а некоторые из программы исключены. Но, несмотря на это, все проходит также весело и азартно.

Татьяна Хвалина, участник команды молодежной администрации:

— После прохождения испытаний у меня невероятные эмоции. Много адреналина! Здорово, что есть такой слет! Можно и себя на прочность проверить, и коллектив на сплоченность.

Иван Боцман, участник команды Корневского поселения:

— Я принимаю участие в соревнованиях по туризму, можно сказать, это одно из моих увлечений. Проходить препятствия совсем несложно. Наша команда сегодня настроена на победу!

Галерея не выбрана или была удалена.