В Скопинском районе прошел фестиваль «Сельские игры»

18 ноября жители Скопинского района приняли участие в ежегодном спортивном фестивале «Сельские игры», проведение которого стало уже доброй традицией. Соревнования проходили на двух площадках — в Вослебовской средней школе и в спортивном комплексе «Старт» в Скопине. Сборные команды городских и сельских поселений района состязались в мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, шашках, волейболе, перетягивании каната и плавании. По итогам всех видов соревнований победу в общекомандном зачете завоевала команда Вослебовского сельского поселения, на II месте — Корневское, а на III месте — Успенское поселения.

Прямая речь

Александр Соловьев, заместитель главы администрации Скопинского района:

— Сегодняшние соревнования проходят по инициативе районной администрации и лично ее главы Александра Бокова. Главная цель фестиваля — привлечение наших жителей к занятиям спортом. Состав команд разновозрастный — есть и молодежь, и люди среднего возраста, и даже пенсионеры. Мы стараемся, чтобы люди почаще отрывались от компьютеров, особенно школьники, чтобы жители района занимались физкультурой целыми семьями.

Ельмира Абдуллаева, десятиклассница:

— Я занимаюсь в волейбольной секции. Приехала на фестиваль, чтобы получить удовольствие от игры. Волейбол мне нравится тем, что это командная игра и в ней всем надо действовать сплоченно.

Галерея не выбрана или была удалена.