В Скопинском районе Рождественские встречи собрали в хоровод детей и взрослых

Рождественский день, парк Победы в поселке Побединка — именно это место выбрали в Скопинском районе для Рождественских встреч, которые провели в рамках фестиваля «Выходи гулять». К нарядной елке, заслышав звуки музыки , стали собираться местные жители. Маленьких побединцев в хоровод собрали Котик и Зайка, которые поиграли с ребятами в подвижные игры, позвали Деда Мороза и Снегурочку, спели любимые песни. Не осталась в стороне от общего веселья и лесная нечисть. Баба Яга и Кощей сначала хотели испортить праздник, но затем влились в дружный коллектив детворы. Взрослые жители поддерживали малышей аплодисментами и порой сами пускались в пляс.

Местных жителей с Рождеством Христовым поздравил заместитель главы администрации Скопинского района по соцвопросам Александр Соловьев, который пожелал всем крепкого здоровья, удачи и настоящей снежной зимы. Один из главных православных праздников жители Побединки встретили дружно и весело, пожелав друг другу чаще собираться вместе.

Прямая речь

Лиза Ермакова:

— Мне очень понравился праздник, особенно сказочные герои. Я с удовольствием водила хоровод и играла со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Екатерина Эндерс:

— Какой хороший веселый праздник получился, довольны и мы, и детвора. Всем скопинцам желаю здоровья, счастья, успехов в работе, добра и радости.

Елена Филина, глава Побединского городского поселения:

— Я очень довольна, что пришло много жителей. Такие праздники у нас входят в традицию, и люди все активнее в них участвуют. Если мы все будем сообща работать и отдыхать, то наш поселок расцветет со временем. Я желаю всем здоровья, семейного тепла, всех земных благ!

Галерея не выбрана или была удалена.