В Скопинском районе 11 детей-сирот получили ключи от квартир

27 декабря в администрации Скопинского района детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир, которые построили для них в этом году. К собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации муниципалитета – руководитель аппарата администрации Надежда Васильева:

– Сегодня несколько юных жителей района получают ключи от нового жилья. В рамках государственных полномочий, переданных нам, мы построили в Побединском поселении 11 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье имеет все удобства. Каждая квартира оборудована котлом для индивидуального отопления, газовой плитой, есть горячее и холодное водоснабжение. Жилые помещения мы передаем вам в рамках договора специализированного жилого найма. По истечении пяти лет вы можете заключить с администрацией договор социального найма, после чего приватизировать квартиру, и она перейдет к вам в собственность.

Также Надежда Павловна напомнила молодым людям и их опекунам о бережном отношении к имуществу и своевременной оплате коммунальных услуг. Она вручила ключи каждому из приглашенных и поздравила всех с наступающими новогодними праздниками. Затем молодые люди вместе с представителями администрации района отправились в р.п. Побединка и осмотрели полученные квартиры.

Прямая речь

Наталья Худышева, получила квартиру в рамках договора специализированного жилого найма:

– Сейчас меня переполняют эмоции, ведь о собственном жилье я давно мечтала. Хотелось почувствовать себя взрослой, самостоятельной, и теперь моя жизнь сильно изменится. Кроме этого, раньше я не могла завести домашнее животное, а теперь могу это сделать. Скажу по секрету: я уже приобрела собаку. Я понимаю, что иметь свое жилье – это и большая ответственность, но самостоятельная жизнь меня не пугает, я умею вести домашние дела.