В Спасске выбрали двух «Мисс Весна-2019»

В Спасске прошел конкурс «Мисс Весна-2019». В финале на сцене районного Дома культуры выступили восемнадцать участниц из городской школы и гимназии. Перед очным этапом конкурса прошел предварительный, его результаты вошли в оценочный лист участниц. Девчонки соревновались в плавании, изучали основы этикета, участвовали в фотосессии. В финале участницы представили видеопрезентации на тему «Счастье – это…», а также рассказали, кого в своей жизни они считают героем. В творческом конкурсе финалистки танцевали, читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах. Участниц конкурса красочными плакатами и звонкими «кричалками» поддерживали учителя, родители, одноклассники и друзья.

Жюри оценивало не только красоту конкурсанток, но и их успеваемость в школе, общественную работу, активное участие в школьной жизни. В итоге титул и корону в старшей возрастной группе получила Елизавета Тепцова из гимназии,  в младшей – Варвара Иванова из Спасской школы.

– Я рада, что, прошла все этапы, достойно представила свой класс и школу, – говорит Варя. – Все девочки  – сильные соперницы, от этого победа стала еще более значимой. Конкурс для меня – яркое событие, которое я долго не забуду. Спасибо за помощь и поддержку родным, классному руководителю Вере Ивановне Моисеевой, одноклассникам и друзьям!