В Спасске начались военно-полевые сборы для десятиклассников

24 мая на базе Центра дополнительного образования города Спасска начались традиционные военно-полевые сборы для десятиклассников района. В этом году допризывную подготовку пройдет 31 юноша.

На церемонии открытия к участникам сборов обратился начальник управления образования и молодежной политики Игорь Минин. Он подчеркнул, что в год 71-ой годовщины Великой Победы важно показать себя достойными сынами своего Отечества, проявить выносливость и стойкость ко всем трудностям.

Приветствовали школьников директор центра военно-патриотического воспитания Сергей Рудь и заместитель начальника регионального отделения ДОСААФ Александр Фомашин.

Военно-полевые сборы учащихся 10-х классов завершатся 27 мая. В течение этого времени школьникам предстоит жить по армейскому распорядку дня. Здесь они получат знания и навыки, которые смогут применить в недалеком будущем – во время прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

За время сборов десятиклассники продемонстрируют способности и навыки в разборке-сборке автомата, подтягивании, беге на различных дистанциях, надевании средств индивидуальной защиты. Это еще и шанс за короткий промежуток времени проверить свою психологическую устойчивость среди сверстников, да еще и без домашней еды, комфорта.

Галерея не выбрана или была удалена.