В Спасске начал работать киноклуб

27 июля в Спасском кафе «Радуга» состоялась презентация городского киноклуба. Идейными вдохновителями его создания стали глава городской администрации Александр Жуков, активисты первого молодежного телевидения Спасска и житель города Кирилл Богатырев. За чашкой чая приглашенные на презентацию посмотрели три видеоролика, снятых Спасским первым молодежным телевидением, высказали свое мнение, заслушали выступления организаторов киноклуба.

– Наш клуб — открытый, не обязательно быть его членом, – рассказывает Александр Жуков. – Но вместе с этим, все равно будет создана инициативная группа, которая будет выбирать тематику заседаний клуба, подбирать фильмы к ней, делать объявления о них. Сам клуб будет работать в здании городской администрации. Мы выделим для него подходящее помещение, повесим экран.

Прямая речь

Ольга Веневцева, жительница Спасска:

– Уникальное событие. До сегодняшнего дня еще подобного в нашем городе не было.

На мой взгляд, киноклуб несет в себе реализацию нескольких актуальных задач. Во-первых, молодежь сможет поучиться основам создания кино, во-вторых, здесь в киноклубе можно будет посмотреть кино хорошего качества, в-третьих – это прекрасная возможность для совместного общения молодежи со старшим поколением.

Кирилл Богатырев:

– Идея создания киноклуба в нашем городе у нас с Александром Николаевичем зародилась давно. Она зрела, зрела, и вот сегодня мы встретились на данной презентации. Задачи нашего детища просты: разные поколения будут обсуждать просмотренный фильм со своего ракурса. Мы познакомим молодежь с фильмами нашей юности, они познакомят нас с теми фильмами, которые смотрят сейчас.

Галерея не выбрана или была удалена.