В Спасске открыли долгожданный ФОК

В четверг, 15 декабря, в Спасске отрыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Евпатий Коловрат».

На открытие ФОКа приехали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, председатель комитета госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Перед началом церемонии гости осмотрели новый комплекс. В трехэтажном здании расположились универсальный зал для игровых видов спорта с трибунами на 64 места, зал для занятий борьбой и боксом, тренажерный зал, зал аэробики, фитнес-зал, бассейн на четыре дорожки с трибунами на 32 места. Есть буфет, конференц-зал и даже салон красоты. На базе ФОКа создали одноименную детско-юношескую спортивную школу – «Евпатий Коловрат». В ней будут работать секции баскетбола, футбола, бокса, джиу-джитсу, дзюдо и плавания. В ФОКе будут заниматься более трехсот детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В зале для борьбы Олег Ковалев и Андрей Макаров пообщались со спортсменами, оставили на память свои автографы на мяче и боксерских перчатках и сделали общую фотографию.

– Сегодня мы открываем хороший комплекс. Здесь можно заниматься спортом, укреплять свое здоровье. Теперь спассчане смогут прийти всей семьей поплавать, побегать, поиграть в мяч. Думаю, это отличный подарок жителям к Новому году, – отметил глава региона.

От имени спассчан губернатора поблагодарил глава администрации Спасского района Валерий Мещеряков.

– Около года назад губернатор дал указание о строительстве в Спасске ФОКа. Уже сегодня мы открываем необходимый жителям объект. Уверен, теперь спорт в районе выйдет на новую орбиту. Удобные спортивный и тренажерный залы, плавательный бассейн, зал аэробики и фитнес-клуб – в Спасске создан самый современный спортивный центр.

Руководитель строительной компании «Рязанское научно-реставрационное управление» Владимир Тюнин вручил символический ключ директору спорткомплекса Дмитрию Князеву.

Спасские спортсмены продемонстрировали гостям свои силу и ловкость, подготовив показательные выступления. Они уже достигли высоких результатов в таких видах спорта, как универсальный бой, джиу-джитсу, бокс. А теперь, с появлением современного физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивная слава района поднимется на новые вершины.

Полностью оборудован комплекс и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Замечательный комплекс, все нравится, – сказал Алексей Кошкин из села Кутуково Спасского района. – Я занимаюсь бочче и плаванием. Никаких препятствий нет, все хорошо оборудовано. В бассейне для инвалидов установлен электрический подъемник. Раньше приходилось ездить на тренировки за 50 километров от дома – в спорткомплекс в Шилово. Теперь буду ездить сюда.

Сметная стоимость объекта – 142,5 миллиона рублей, из них 90 миллионов выделили из федерального бюджета.

Галерея не выбрана или была удалена.