В Спасске проходит открытое первенство области по гребле

13-14 июля на водно-гребной базе «Олимп» города Спасска проходит 40-й открытый чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования посвятили памяти героя Советского Союза Леонида Новоспасского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Спасск приехали около 150 спортсменов из трех детских юношеских школ: «Олимпиец», «ВВС» (Рязань) и «Лидер» ( Касимов). Среди них – именитые спортсмены: мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, участник Европейских игр в Баку Евгений Луканцов, бронзовый призер чемпионата мира байдарочник Артем Кононюк, призер кубка мира по ОДА Артем Воронков. Около 15 спортсменов – призеры первенства России по гребле и каноэ.

На церемонии открытия соревнований присутствовал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин. Он пожелал участникам достойно выступить на чемпионате. После церемонии спортсмены прошли в Парк Победы и возложили цветы к обелиску погибшим на Аллее Славы.

Чемпионат имени Леонида Новоспасского проходит в Спасске уже в 40-й раз. Организаторами соревнования в этом году стали министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, администрация Спасского района и Рязанское региональное отделение гребли на байдарках и каноэ «ВФГБК». Судейский штаб возглавляет заслуженный тренер России, лучший тренер Рязанской области по итогам 2013 года Владимир Тебенихин.

Галерея не выбрана или была удалена.