В Спасске прошел турнир дворовых команд по футболу

В ТОСе «Русский парк» подумали: почему бы ребят, которые каждый день здесь бесцельно гоняют мяч, не объединить в команды и не провести среди них соревнования? Тем более и повод есть весомый – чемпионат мира по футболу, который Россия принимает впервые.

Турнир объединил игроков разного возраста, взрослые наряду с детьми охотно откликнулись на приглашение организаторов. Кстати, одна из команд назвала себя очень оригинально – «40+». Поболеть за близких и друзей пришли много зрителей. Надо отметить, что среди них было немало представительниц прекрасного пола.

– С внучкой Сабиной переживаем за наших соседей, – говорит Елизавета Злобина. – Многие считают, что современные дети увлечены только гаджетами и телевизором, но это далеко не так. И то, как они проводят свой досуг, часто зависит от нас, взрослых. Честно говоря, футбол «вживую» смотрю впервые, и даже не думала, что игра такая захватывающая, матчи проходят на одном дыхании. Ребята полностью отдаются игре, стараются, их эмоции и желание победить такие искренние и настоящие.

В финальной части турнира участвовали четыре команды. Победителем стала юниорская команда «Легион», второе место – у «ВДПО». Одновременно с футбольными баталиями ребята соревновались в игре в шашки, подтягивании, приседаниях, каждому участнику вручили призы.

Организаторы уверены, что турнир станет в «Русском парке» традицией, и в следующий раз вызов примут еще больше команд, а число любителей дворового футбола вырастет в разы.

 

Галерея не выбрана или была удалена.