В Спасске прошел фестиваль педагогического мастерства

В Центре дополнительного образования Спасска прошел второй этап педагогического фестиваля мастер-классов. На нем педагоги района посредством мастер-классов делились с коллегами наработками, интересными находками, занимательными развивающими заданиями, которые превращают порой сложный, скучный учебный процесс в увлекательный.

На первом этапе, который прошел ранее, в основном мастер-классы показали учителя иностранных языков, на втором среди выступающих преобладали учителя начальных классов. Третий этап фестиваля намечен на февраль.

Организатором фестиваля стал информационно-методический кабинет районного управления образования. Заведующая кабинетом Нина Лаврова рассказала, что на фестивале не будет выявлен победитель.

– Мастер-классы, – которые показывают учителя, – сказала она, – это еще одна возможность для учителя показать себя и продемонстрировать педагогическое мастерство.

На втором этапе с мастером-классом выступили учитель начальных классов Троицкой школы им. Героя Советского Союза А. С. Юханова Юрий Гущин (тема «Обучение с увлечением»), учитель начальных классов Веретьинской школы Наталья Карпеева Владимировна («Игровые технологии на уроках математики»), КВН с педагогами в зале провела воспитатель группы продленного дня Спасской школы Елена Горелова, о создании социального проекта рассказала учитель географии и биологии Исадской школы Виктория Филиппова.

В завершении события учителя были награждены грамотами за участие в фестивале, некоторые их коллеги высказали мнение о происходящем.

Дмитрий Варюшкин, заместитель директора по учебной работе Ижевской школы им. К.Э. Циолковского:

– Признаюсь, вначале я как-то скептически отнесся к этой форме проведения фестиваля. А сегодня могу сказать: я вижу смысл в его проведении. Двумя руками я «за».  И другие выступающие говорили, что что-то записали для себя и взяли на заметку, и будут применять на своих уроках.