В Спасске прошел III этап районного слета по туристскому многоборью

В сосновом бору Спасска состоялся III этап районного слета по туристскому многоборью. Команды из четырех человек из семи районных школ (Спасской, Ижевской, Перкинской, Веретьинской, Городковической, Исадской, Спасской гимназии) собрались в Спасском бору на III этап районного турслета. Вооружившись картой, на которой обозначены 7 пунктов пешеходной дистанции, команды (они были сформированы по возрастному критерию) отправились покорять препятствия на время. По карте ребята определяли маршрут движения и выполняли задания конкретного этапа. Им нужно было спуститься и подняться с помощью веревок по склону, переправиться по параллельным перилам, потом  по перилам по бревну, справиться с навесной переправой. На Поляне Заданий 1 туристам нужно было определить расстояния до недоступного предмета, азимут на указанный ориентир и по карте, на Поляне Заданий 2 – оказать первую медицинскую помощь участнику команды из подручных средств или средств, приготовленных командой заранее (перелом голени), вскипятить литр воды.

В среднем путь передвижения команд составил 1час 20 или 1час 30 минут. Были и те, у которых на покорение препятствий ушло почти два часа. Но все команды дошли до финиша.

Результаты

Старшая возрастная группа (2000–2002 г.р.): команда Спасской школы – 1 место, команда Спасской гимназии – 2 место, команда Перкинской школы – 3 место.

Средняя возрастная группа (2003–2005 г.р.): команда Спасской гимназии – 1 место, команда Спасской школы – 2 место, команда Перкинской школы – 3 место.

Галерея не выбрана или была удалена.