В Спасске прошла акция «Мы против наркотиков»

Восьмиклассники Спасской школы и Спасской гимназии участвовали в занятие-тренинге по теме «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра». Его с помощниками волонтерами провела педагог-психолог Центра Ольга Мишкина. О работе самого Центра дополнительного образования и предлагаемых им секциях, кружках, объединениях восьмиклассникам рассказала его директор Нина Кочеткова. Школьники посетили занятие объединения туристско-краеведческой направленности «Школа безопасности». Воспитанники «Школы безопасности» под руководством тренера Андрей Меркулов продемонстрировали навыки и умения в спортивном туризме.

Также ребята в рамках встречи «Дотянись до звезды» посетили мастер-класс тренера-преподавателя, руководителя объединения «Бокс» Центра дополнительного образования Владимира Черясова.

– Сейчас очень важно, – сказал ребятам Владимир Николаевич, – знать, кто рядом с тобой, какие друзья тебя окружают. Есть такое выражение: «Худые сообщества развращают добрые нравы». И в жизни такие случаи не редкость. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, а спиртному и наркотикам скажите «нет».

Перед подростками выступила специалист областного наркодиспансера Юлия Юдина, которая показала фильм «Точка невозврата».Он произвел на ребят гнетущее впечатление.

Прямая речь

Ученик 8 класса Спасской гимназии Максим Морозов:

– Нам всегда кажется, что такие проблемы нас не коснутся, пройдут мимо нас. Но фильм, который мы сегодня посмотрели, показал, что даже маленькие дети могут попасть под наркотическую зависимость. Я занимаюсь спортивным туризмом, хожу в музыкальную школу. И я убежден, что наркотики – это прямой путь к смерти. Я вообще против пагубных привычек.