В Спасске прошла молодежная акция «Цени свою жизнь!»

В Центре дополнительного образования собрались ребята из двенадцати волонтерских отрядов района, а также воспитанники ЦДО. Им предстояло пройти испытания на шести этапах акции. Участников разделили на команды во главе с куратором, который следил за временем, маршрутом и помогал работать на станциях.

На первой станции «Проверь себя» врачи Спасской РБ провели экспресс-диагностику здоровья ребят и дали рекомендации по его сохранению, на второй – «Фитнес-марафон» школьники учились танцевать. Третья станция – «Закон и порядок», здесь ребят познакомили с нормами и правилами законопослушного гражданина.

На этапе «Оцени свою тренированность» ребята отжимались от пола, качали пресс и выполняли наклоны. На станции «Спасибо – нет!» школьников учили вежливо отказываться от провокационных предложений. На заключительной станции «Безопасное колесо» командам рассказали о безопасности на дорогах и правилах дорожного движения.

После прохождения всех этапов, участники акции встретились с мастером спорта по всестилевому карате, кандидатом в мастера спорта по смешанному боевому единоборству, тренером ДЮСШ «Евпатий Коловрат» Сергеем Бреевым. Спортсмен рассказал о себе, о том, как пришел в спорт, о тренерской работе и ответил на вопросы ребят.

Самых активных участников команд начальник сектора молодежной политики Нина Желудкова и специалист по работе с молодежью Алина Данилова отметили грамотами и призами.